Управление по делам религий города Алматы

Аким города Алматы Ерболат Досаев дал старт кампании «Алматы – наш общий дом»

Уважаемые алматинцы!

Издревле Наурыз олицетворял обновление и возрождение. Это время наведения порядка в домах и окрестностях. Как говорится, родина начинается с порога твоего дома. Для нас Алматы – наш общий дом, место, в котором мы выросли, здесь живут наши родители, в парках и скверах гуляют наши дети.

Начиная с этого дня, целый месяц, мы начинаем и проводим кампанию «Алматы – наш общий дом». Цель – объединиться всем неравнодушным жителям, для того чтобы наш любимый город был еще лучше и краше. Дело не только в чистоте и порядке, а в бережном отношении к тому, что мы вместе созидаем.

Большие дела начинаются с малого. Как сказал великий Абай: «Өзін тәрбиелей білмеген, өзгеге өнеге көрсете алмайды». Давайте начнем с себя, своего дома, двора. Алматинцы всегда отличались особым трепетным отношением к своему городу. Конечно, я понимаю, что у всех свои заботы и дела, но город у нас один на всех.

По моему поручению все городские коммунальные службы, районные акиматы примут самое активное участие. Все мероприятия от имени города обеспечены необходимыми ресурсами.  

В эти предстоящие недели приглашаю всех неравнодушных горожан присоединиться к нашим общим мероприятиям, облагородить и очистить свои дворы, улицы, поучаствовать в экоакциях.  Уверен, что бизнес Алматы внесет свой большой вклад в его развитие и благоустройство.

Дорогие горожане!

Глава государства считает, что Алматы должен быть самым культурным и чистым городом нашей страны! Я верю, что мы вместе приложим усилия и сможем подтвердить статус нашего любимого города как самого лучшего и красивого!

08.04.2024

Скачайте удобное мобильное приложение

Быстрый и простой поиск религиозных объекта в городе Алматы.

Партнеры