Управление по делам религий города Алматы

Marvel представила первого «мусульманина-супергероя»

???? Marvel представила первого «мусульманина-супергероя»

Американская компания Marvel, выпускающая комиксы для детей, представила нового «мусульманина-супергероя». Камала Хан, пакистанская девушка из семьи иммигрантов в США, наделена способностью деформировать свое тело, создавать кристаллические щиты и ходить по воздуху.

????‍♀️Супергероя сыграла Иман Веллани (19 лет), которая был в восторге от этого опыта. Создатель персонажа Сана Аманат рассказала, что серия была создана из «желания исследовать мусульманско-американскую диаспору с подлинной точки зрения».

????Студия Marvel заинтересована в финансировании подобных проектов, что бы вовлечь в свою аудиторию мусульман, которые иммигрировали в США из таких стран, как: Пакистан, Бангладеш, Индия и страны Ближнего Востока. Бретт Уайт из Comic Book считает, что «Marvel показали ещё раз, что они хотят включить в свою аудиторию те группы американского населения, которым ещё предстоит вдохновиться их героями». Несмотря на то, что это, как правило, люди с устоявшимся мировоззрением, устойчивой религиозной культурой и менталитетом, тем не менее, их дети достаточно пластичны, чтобы воспринять влияние Marvel.

Источник: azan.kz

06.06.2022

Скачайте удобное мобильное приложение

Быстрый и простой поиск религиозных объекта в городе Алматы.

Партнеры