Управление по делам религий города Алматы

Житель Шымкента убил жену первую в брачную ночь

О случившемся рассказала правозащитница, член национального совета общественного доверия при президенте Айгуль Орынбек. 24 августа она разместила на своей странице в Facebook обращение матери убитой девушки.
Женщина уверена, что дочь погибла от рук мужа в первую брачную ночь 26 июня. Но он до сих пор на свободе.

«Я не знаю, как ведётся следствие. Мне никто ничего не говорит. С меня не брали никаких объяснительных. О смерти дочери мне сообщили двое полицейских. Затем мы поехали в морг, где нам сказали, чтобы мы как можно быстрее похоронили дочь, потому что стояли жаркие дни. Больше нам никто ничего не сказал», – рассказывает женщина на видео.

По словам матери, полицейские ей не сообщили причину смерти её дочери и до сих пор держат в неведении. Зато к ней приходят родственники мужчины и просят простить его. Мать уверяет, что в 2019 году этот мужчина избежал наказания за то, что избил другую девушку.

Погибшей было 32 года, она работала учителем в Назарбаев интеллектуальной школе. Её называют любимицей своих учеников.

Мать дважды ходила к главе департамента полиции Шымкента, но дело не двигалось с места два месяца. Однако сегодня подозреваемого задержали, новость об этом появилась на сайте Polisia.kz.

«26 июня в Аль-Фарабийское РУП ДП Шымкента поступило сообщение от бригады скорой помощи об обнаружении трупа женщины. При прибытии на место происшествия следственно-оперативной группой установлен труп 32-летней гражданки. Этот факт зарегистрирован в ЕРДР по части 3 статьи 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Подозреваемым признан 38-летний гражданин, в отношении него была заочно избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, его объявили в розыск. 27 августа подозреваемый был задержан и помещен под стражу в изолятор временного содержания. В настоящее время расследование продолжается», – говорится в сообщении.

Источник: ORDA.KZ

28.08.2022

Скачайте удобное мобильное приложение

Быстрый и простой поиск религиозных объекта в городе Алматы.

Партнеры