Управление по делам религий города Алматы

Конкурс среди молодежи по подготовке эссе на тему «Моя Родина – светский Казахстан»

Главное требование конкурса заключалось в том, что участники должны были написать на своей странице в социальных сетях (на казахском или русском языках) пост эссе и подготовить тематический слайд.

10 ноября текущего года в Центре по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Алматы дарыны» состоялась церемония награждения победителей.

Те, кто участвовал в конкурсе и отличился от других, получили ценные призы. Общий призовой фонд составил 500 тысяч тенге.
Основной целью организации данного конкурса является содействие развитию творческого потенциала участников, повышение любви молодежи к Родине, почитанию символов страны, пропаганда государственной политики в сфере религии среди молодежи.
Подобные конкурсы, направленные на пропаганду светских ценностей, развитие толерантности и предупреждение идеологии деструктивного религиозного течения, организуются Управлением по делам религий города Алматы среди верующей части населения и молодежи в целом и будут продолжены в дальнейшем.

14.11.2022

Скачайте удобное мобильное приложение

Быстрый и простой поиск религиозных объекта в городе Алматы.

Партнеры