Управление по делам религий города Алматы

Мусульманский проповедник назвал геев грязными и навлек на себя шквал критики

Влиятельный в Австралии мусульманский проповедник призвал водителей «Uber» отказаться работать во время фестиваля «World Pride» в Сиднее из-за того, что компания поддерживает празднование ЛГБТ. Кроме того, он проклял представителей ЛГБТ и похвалил Россию за их политику нетерпимости к гомосексуалистам и лесбиянкам. То, что адекватно воспринимается в восточном мире, то в западном полушарии может оказаться страшным грехом против цивилизации «инклюзивности и разнообразия». В прессе Сиднея его слова названы не иначе как «гнусные». Неслыханно, но он позволил себе сказать, что: «Аллах создал Адама и Еву, а не Адама и Стива»! (На английском присутствует рифма: «Allah created Adam and Eve, not Adam and Steve»).

Мохамед Шаар, авторизованный специалист по проведению бракосочетаний в Сиднейском центре рукья, назвал геев «грязными», чем вызвал шквал критики в свой адрес. В прошлом месяце в ответ на сообщение Uber, рекламирующее «прайд-поездку» во время фестиваля гей-прайда, г-н Шаар написал:

Мохамед Шаар также поделился скриншотом мероприятия трансвеститов для детей на странице библиотек Кентербери и Бэнкстауна в Facebook. Кроме этого, он разместил видео, с критикой мурала в центре Сиднея, на котором изображен «волосатый» мужчина в кожаном БДСМ бандаже с головой плюшевого мишки, лежащего на диване накрытым флагом (лгбт) «гордости» и пивной банкой.

Сопровождающая подпись г-на Шаара гласит: «Позор этому человеческому роду, позор этому правительству, которое показывает этих грязных людей».

Согласно источнику новости: «Фреска «WorldPride», вдохновленная БДСМ, позже была испорчена вандалами белой и черной краской. Слова «оставьте детей в покое» также были нацарапаны сбоку. В настоящее время полиция проводит расследование».


Таким образом, полиция считает вандалами не тех, кто в центре столицы разместил данный мурал, а тех, кто его испортил.


Кроме того, Мохамед Шаар поделился новостным видео BBC, в котором рассказывается о законе, принятом «жестоким режимом Владимира Путина», который запрещает любое упоминание ЛГБТ-культуры или людей.


«Молодец, Россия», — написал Шаар на своей личной странице в Facebook.

Он также поделился видео, на котором предположительно показан выступающий за ЛГБТ дрэг-исполнитель, высмеивающий исламскую молитву.

«Да проклянет Аллах этих людей, и их будет ждать ад», — была сопроводительная подпись.  


На критику Мохамеда Шаара откликнулись не только рядовые автралийцы, которые желали ему: «всего хорошего и валить в другую страну» (хотя он коренной автралиец), но и полнейший нонсенс – "квир-мусульмане". Кто такие квир? Это индивиды, которые считают, что традиционные отношения между мужчиной и женщиной подавляют их. Но зачастую за этим термином скрываются банально гомосексуалисты и лесбиянки.


Представитель Сиднейских «квир-мусульман» ответил на комментарии г-на Шаара следующим образом: «Те из нас, "квир-мусульман", которые остались с верой, делают это, развивая и укрепляя наши личные отношения с Богом. Это примирение произошло благодаря исследованию историй пророка Лута и интерпретации, которая соответствует ценностям, которые несет Коран, а именно милосердию, состраданию и справедливости. Мы молимся, чтобы наши ненавистники обрели покой».


То есть, они примирили свою гомосексуальность с религией благодаря интерпретациям историй пророка Лута? Очень, очень сложно понять, что можно интерпретировать в историях пророка Лута иначе, кроме как ясное, четкое и бескомпромиссное отвержение гомосексуализма, финалом которого является полное уничтожение Аллахом селения, в котором жили представители этого недуга.

 

Мусульманский проповедник назвал геев грязными и навлек на себя шквал критики (azan.kz)

09.03.2023

Скачайте удобное мобильное приложение

Быстрый и простой поиск религиозных объекта в городе Алматы.

Партнеры