Управление по делам религий города Алматы

Генсека мусульманского совета старейшин пригласили на форум волонтеров

В рамках форума «Инкубатор мировых правительств за толерантность», проходящем в Абу-Даби, министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали встретился с Генеральным секретарем Мусульманского совета старейшин Мухаммедом Абдельсаламом.

Совет старейшин – независимая международная организация. Институт, основанный в 2014 году продвигает ценности мира и согласия в мусульманском сообществе.

На прошедшей встрече в офисе Совета Дархан Кыдырали поблагодарил коллегу за приглашение на форум и отметил, что в вопросах развития межконфессионального согласия и диалога важную роль играют международные организации.

Кроме того, министр подчеркнул, что , учитывая содержательную значимость и актуальность декларации VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, состоявшейся в Астане, роль Совета будет особенной в продвижении этого документа.

Также обсуждается дальнейшая работа по открытию представительства организации в Казахстане. Данное представительство внесет свой вклад в популяризации толерантности и мира в регионе.

В своем выступлении Мухаммед Абдельсалам дал высокую оценку работе Казахстана в межрелигиозных и межнациональных отношениях и выразил инициативу углубить сотрудничество в этой сфере.

По итогам встречи министр пригласил Мухаммеда Абдельсалама на международный форум волонтеров, который пройдет в Астане.
 

Источник: KAZISLAM.KZ

11.05.2023

Скачайте удобное мобильное приложение

Быстрый и простой поиск религиозных объекта в городе Алматы.

Партнеры