В рамках международной конференции, прошедшей в городе Туркестан, состоялась презентация книг «Құдіретнама» Ходжи Ахмета Ясауи и «Раддия» Мухаммеда Шарипа Ахун Молда Гумарулы. Эти издания вышли в свет в издательстве «Муфтият» по проекту «Духовное наследие» Исламского научно-исследовательского института при ДУМК.
В торжественной церемонии приняли участие председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, заместитель председателя Комитета по делам религий Максат Раманкулов, книги представили ученый-ясавивед, профессор Досай Кенжетай, а также известный турецкий ученый, профессор Университета Хаджеттепе Озкул Чобаноглу.
В труде «Құдіретнама» говорится о могуществе Всевышнего Аллаха и тайнах мироздания, а в книге «Раддия» изложены вопросы обязанности совершения хаджа, его шариатские нормы и вопросы, связанные с «бадаль». Эти ценные труды впервые переведены на казахский язык и представлены научной общественности и широкому кругу читателей.